Итоги. Институт. Результат. #31
На плацу Уральского института ГПС МЧС России прошло еженедельное построение личного состава. Мероприятие началось с подъема Государственного флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна. Начальник института Алексей Аникеев подвел итоги прошедшей недели и определил основные задачи на ближайший период. Построение завершилось торжественным маршем личного состава.
21 декабря прошел матч КХЛ между хоккейными командами «Автомобилист» и «Адмирал», приуроченный к празднованию 35 лет МЧС России.
Мероприятие прошло на пересечении улиц Белинского и Фрунзе и собрало сотрудников МЧС России, представителей пожарно-спасательного сообщества, ветеранов и родных Виктора Алексеевича. От института приняли участие тренеры по пожарно-спасательному спорту Татьяна Могилевская и Сергей Баранов.
В рамках благотворительной акции «Коробка добра» волонтёры молодёжной организации «Феникс» и личный состав культурного центра Уральского института ГПС МЧС России посетили центр детской онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы Екатеринбурга. В ходе визита маленьким пациентам были переданы игрушки для «Коробки храбрости», а также предметы первой необходимости для ухода за детьми: подгузники, пелёнки и салфетки.
Артём Шестаков учится на 4 курсе факультета пожарной и техносферной безопасности. Несколько лет назад сдал образец крови для вступления в Федеральный регистр доноров костного мозга. В этом году специалисты Федерального медико-биологического агентства сообщили Артему, что необходима его помощь, как донора костного мозга.
В рамках акции «Коробка добра» личный состав Уральского института ГПС МЧС России, объединенный в патриотический клуб «Патриот», подготовил и отправил очередную партию гуманитарной помощи российским военнослужащим, выполняющим задачи в зоне специальной военной операции.
Руководство института встретилось со студентами факультета управления и комплексной безопасности. Мероприятие прошло в формате открытого диалога и стало частью серии встреч, направленных на выстраивание прямого и доверительного общения с обучающимися.
Центр временного размещения семей из новых регионов России наполнился предновогодней атмосферой: смехом, музыкой и настоящим волшебством. Волонтеры из молодежных организаций Уральского института ГПС МЧС России приехали с доброй миссией, подарив не только подарки, но и тепло, и заботу.
В спортивном манеже специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Свердловской области прошёл первый соревновательный день всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту «Кубок Виктора Алексеевича Кобцева».
В преддверии окончания 2025 года состоялось очередное заседание ученого совета Уральского института ГПС МЧС России. Мероприятие началось с торжественного вручения ведомственных и региональных наград сотрудникам и работникам института в связи с празднованием Дня спасателя Российской Федерации.
Накануне новогодних праздников, стены Первого детского хосписа Свердловской области наполнились особой атмосферой тепла и заботы. Волонтеры Уральского института, объединенные стремлением подарить радость и поддержку, провели трогательную акцию, направленную на улучшение условий пребывания маленьких пациентов и их близких.
В Уральском институте ГПС МЧС России прошло мероприятие, посвященное подведению итогов воспитательной и культурно-досуговой деятельности с переменным составом. Под руководством заместителя начальника института по работе с личным составом Олега Маслова, сотрудники, курсанты и студенты собрались, чтобы отметить успехи и самоотверженную работу в воспитательной и культурно-досуговой деятельности, которые стали неотъемлемой частью жизни института. На встрече были подведены итоги достижений и намечены будущие направления работы.
В Екатеринбурге завершились традиционные соревнования по пожарно-спасательному спорту на «Кубок В.А. Кобцева», посвященные памяти заслуженного мастера спорта и легенды пожарно-прикладного спорта. В упорной борьбе с сильнейшими командами региона сборная Уральского института ГПС МЧС России показала блестящий результат, заняв второе общекомандное место.
Волонтеры института, продолжая череду праздничных мероприятий, приехали с самой доброй миссией: поздравить воспитанников центра «Сейчастье».
В преддверии двух значимых дат — Дня спасателя Российской Федерации и 35-летия со дня образования МЧС России — в Уральском институте ГПС МЧС России состоялось торжественное утреннее мероприятие. Оно было посвящено чествованию сотрудников и курсантов, чья служба, учеба и добросовестный труд стали примером профессионализма и преданности делу.
В преддверии знаменательной даты — 35 лет со дня образования МЧС России — Уральский институт ГПС МЧС России сделал значимый подарок своим курсантам и преподавателям. На кафедре пожарной, аварийно-спасательной техники и специальных технических средств состоялось торжественное открытие новой, современно оснащенной учебной аудитории.
В стенах Уральского института ГПС МЧС России состоялись значимые события в преддверии Дня спасателя и 35-летия МЧС России, полные символизма и гордости: церемония вручения беретов учащимся 5-х классов Лицея № 180 «Полифорум» и подписание Соглашения о сотрудничестве между нашим институтом и школой № 300 «Перспектива».
В Уральском институте ГПС МЧС России совместно с Главным управлением МЧС России по Свердловской области царила особая, праздничная и в то же время торжественная атмосфера. Здесь собрались те, кто ежедневно стоит на страже безопасности уральцев: курсанты, офицеры, ветераны службы, профессорско-преподавательский состав, чтобы вместе отметить один из самых важных профессиональных праздников – День спасателя Российской Федерации, совпавший в этом году с 35-летием со дня образования МЧС России.
27 декабря первый заместитель начальника института Игорь Постнов вместе с личный составом института принял участие в траурной церемонии, посвященной 46-й годовщине ввода советских войск в Афганистан.


























