Свердловская «Мечта» стартовала в Екатеринбурге!
В прошедшую пятницу в Екатеринбурге на льду «Арены Авто» состоялось открытие Регионального чемпионата в дивизионе «Лига Мечты» Свердловской области.
Участников соревнований тепло поздравили с юбилейным сезоном региональный представитель Ночной лиги Дмитрий Ушаков и главный судья региона Максим Коконин, которые произвели символическое вбрасывание и следом, в борьбе за «Кубок Открытия» скрестили клюшки «Огненный Щит» и «Фемида».
Обе команды являются дебютантами Ночной лиги, но на новичков в хоккее по ходу прошедшего матча были совсем не похожи. Первую шайбу сезона в дебюте поединка оформил нападающий «Фемиды» Максим Раицкий, но на старте второго периода форвард «Огненного Щита» Артем Низяков счёт сравнял.
Далее шайбы влетали только в ворота «Фемиды», причём Низяков в итоге записал на свой счёт первый хет-трик дивизиона, а табло зафиксировало 5:1 в пользу «огнеборцев». Стоит заметить, что игра изобиловала множеством удалений, которых набралось пятьдесят восемь минут на двоих, а нападающий «Фемиды» Иван Толчеев отхватил «двадцатку» до конца игры.
Таким образом, обладателем «Кубка Открытия» стала команда «Огненный Щит», но сам кубок по старой хоккейной традиции игроки отказались брать в начале сезона и передали его на хранение в региональный оргкомитет.








