8 (800) 250-19-29
Горячая линия для абитуриентов

Задать вопрос начальнику института
Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России

В  институте продолжается научно-практический семинар по оказанию первой помощи в боевых и чрезвычайных условиях

30.10.2025
В  институте продолжается научно-практический семинар по оказанию первой помощи в боевых и чрезвычайных условиях

На факультете профессиональной подготовки Уральского института ГПС МЧС России продолжается научно-практический семинар «Актуальные вопросы организации обучения оказанию первой помощи раненым в условиях боевой обстановки и чрезвычайных ситуациях». Обучение проходит поэтапно и направлено на совершенствование профессиональных навыков оказания помощи пострадавшим в сложных условиях.

Тематика семинара отражает одну из ключевых задач подготовки пожарно-спасательных подразделений — развитие у сотрудников и слушателей практических умений, необходимых при чрезвычайных происшествиях и боевых действиях.

Во втором этапе программы участники познакомились с практическим опытом специалистов медицины катастроф. Заместитель главного врача Центра медицины катастроф Свердловской области Людмила Рогожина поделилась опытом оказания помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях и продемонстрировала используемое снаряжение, а также порядок укладки медицинских изделий.

Компания ООО «ЛЮМИ» представила современные образцы средств для временной остановки массивных кровотечений, а производитель тактического снаряжения «Viking Gear» показал участникам образцы специализированных рюкзаков для медицинских комплектов и боевого снаряжения пожарных.

В  институте продолжается научно-практический семинар по оказанию первой помощи в боевых и чрезвычайных условияхВ  институте продолжается научно-практический семинар по оказанию первой помощи в боевых и чрезвычайных условияхВ  институте продолжается научно-практический семинар по оказанию первой помощи в боевых и чрезвычайных условиях