Задать вопрос руководителю
Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России

Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту

11.09.2024

В период с 6–10 сентября в городе Харбин (Китайская Народная Республика) прошел XIX чемпионат мира среди мужчин и X чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту.
В состав сборной нашей страны вошли четверо обучающихся Уральского института ГПС МЧС России: курсант 5 курса ФПиТБ Мария Катасева, студентка 5 курса ФУиКБ Карина Бочкарева, студент 4 курса ФУиКБ Михаил Бойцов, студент 3 курса ФУиКБ Андрей Зародов.
По итогам соревнований Мария и Карина стали чемпионками мира в командном зачете, а Михаил и Андрей бронзовыми призерами.
Курсанты и студенты приняли участие в командной дисциплине «Пожарная эстафета», в которой женская сборная России завоевала золото, а мужская — серебро. В составы эстафетного квартета входили Михаил Бойцов и Карина Бочкарева, также отличившаяся в индивидуальном зачете «Подъем по штурмовой лестнице». Она заняла 2 место, став серебряным призером и установив новый мировой рекорд в предварительных попытках — 6,7 с.
Поздравляем спортсменов Уральского института ГПС МЧС России с победой! Желаем не останавливаться на достигнутом, стремиться только вперед, продолжать развивать свои умения, навыки и возможности.

Чемпионат мира по пожарно-спасательному спортуЧемпионат мира по пожарно-спасательному спортуЧемпионат мира по пожарно-спасательному спортуЧемпионат мира по пожарно-спасательному спортуЧемпионат мира по пожарно-спасательному спорту