Дорогие гости нашего сайта! Мы рады приветствовать вас и хотим выразить нашу искреннюю благодарность за вашу поддержку и доверие. Каждый день мы стремимся сделать наш контент ещё более интересным, полезным и увлекательным для вас! И в связи с этим мы начинаем рубрику "НАШИ АКТИВИСТЫ" Уральского института ГПС МЧС России
Анастасия Анохина: Грани одного алмаза
В Уральском институте ГПС МЧС России учатся те, кто выбрал путь, требующий не только знаний и физической подготовки, но и силы духа, отзывчивости, активной гражданской позиции. И порой в одном человеке удивительным образом соединяются, как грани драгоценного камня, столь разные, но дополняющие друг друга качества. Анастасия Анохина — ярчайший тому пример.
Командир и лидер
С первого курса Анастасия проявила себя как ответственный и надёжный лидер, став командиром учебной группы. Её организаторские способности и умение работать в команде оценили на факультете управления и комплексной безопасности, включив её в состав совета факультета. Для неё это не просто строчка в резюме, а реальная возможность быть связующим звеном между студентами и руководством, воплощать в жизнь полезные инициативы.
Сердце, открытое людям
Активизм и волонтёрство для Анастасии — естественное состояние души. Она — неизменный участник всех значимых событий института, факультета, культурного центра. Её можно увидеть и на мероприятии отделения пропаганды и связей с общественностью, и в составе молодёжного студенческого отряда «Уральский спасатель». Анастасия ведёт профориентационную работу в школах, рассказывая подрастающему поколению о профессии спасателя. Она — участница и победительница соревнований по оказанию первой помощи «Человеческий фактор», где теоретические знания превращаются в практические навыки спасения жизни.
Творчество и вера
За внешней собранностью и дисциплиной Анастасии скрывается глубокая и творческая натура. Не случайно именно она стала победителем конкурса литературного творчества в нашем учебном заведении. А её участие и победа в конкурсе «Мисс ФУиКБ-2024» раскрыли ещё одну грань — элегантность, обаяние и чувство стиля. Эти качества она с достоинством продемонстрировала, представляя институт на Епархиальном балу в Екатеринбурге, где была удостоена Благословенной грамоты митрополита Екатеринбургского и Верхотурского за усердные труды во славу Русской Православной Церкви. Вера для неё — неотъемлемая часть жизни, дающая нравственный ориентир и духовную опору.
Будущее в действии
Активную жизненную позицию Анастасии оценили и за пределами альма-матер. Она состоит в активе Молодёжного парламента Свердловской области, а её лидерский потенциал реализуется в роли руководителя команды организаторов регионального штаба «Молодая Гвардия Единой России». Это уже серьёзная школа управления и общественно-политической работы.
Её разносторонняя деятельность, академические успехи и добросовестность не остаются незамеченными. Анастасия имеет ряд благодарностей от руководства института и факультета. Каждая из них — знак уважения к её труду, целеустремлённости и той энергии, которую она вкладывает в каждое дело.
Анастасия Анохина — это современный портрет молодёжи, которая не боится брать на себя ответственность. Она гармонично сочетает в себе качества сильного руководителя, чуткого волонтёра, творческой личности и социально активного гражданина. И все её многочисленные «грани» — будь то командирская выправка, литературный талант или организаторские способности — сливаются в один яркий алмаз, имя которому — личность.
Личность, которой по праву гордится Уральский институт ГПС МЧС России.
















