8 (800) 250-19-29
Горячая линия для абитуриентов

Задать вопрос руководителю
Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России

Команда вуза стала призёром военно-спортивной игры

22.09.2023
Команда вуза стала призёром военно-спортивной игры

20 сентября команда курсантов Уральского института ГПС МЧС России приняла участие в военно-спортивной игре в рамках проекта «Есть в жизни место подвигу», проводившейся среди студенческой молодёжи города Екатеринбурга на базе ОМОН.

В мероприятии приняли участие более десяти команд вузов Свердловской области. В этом году наш институт представляла команда курсантов 4 курса факультета пожарной и техносферной безопасности. Соревновательная часть военно-спортивной игры включала в себя выполнение различных заданий и состояла из 4 этапов. На этапе подготовки мероприятия курсанты, совместно с заместителем начальника 4 курса Даниилом Лебедевым оттачивали навыки сборки и разборки макета автомата, повторяли и изучали факты истории и этапов Великой Отечественной войны, а также продумывали стратегию и последовательность действий командного этапа.

«Самым выигрышным для нашей команды этапом стала эстафета. Благодаря грамотной подготовке и слаженности действий всех участников мы стали лучшими в этом этапе, обогнав все команды с колоссальным преимуществом», - поделился Данил Александрович.

По итогам военно-спортивной игры наша команда вошла в тройку сильнейших, заняв третье место. Сами ребята довольны результатом и  уверенны, что необходимо стремиться к победе.

Команда вуза стала призёром военно-спортивной игрыКоманда вуза стала призёром военно-спортивной игрыКоманда вуза стала призёром военно-спортивной игрыКоманда вуза стала призёром военно-спортивной игрыКоманда вуза стала призёром военно-спортивной игрыКоманда вуза стала призёром военно-спортивной игры