Курсанты института приняли участие в крестном ходе
Курсанты Уральского института ГПС МЧС России приняли участие в общегородском крестном ходе, посвященном Дню народного единства и празднованию Дня Казанской иконы Божией Матери.
Мероприятие состоялось в Екатеринбурге: участники шествия проследовали по центральным улицам города от Свято-Троицкого кафедрального собора до Храма на Крови.
Обучающиеся института прошли в общей колонне вместе с представителями духовенства, верующими и жителями города, присоединившись к мероприятию, направленному на сохранение духовных и исторических традиций России.
Участие в крестном ходе стало проявлением уважения курсантов к историческому наследию страны, православным традициям и духовным ценностям. Подобные мероприятия способствуют укреплению гражданского единства, преемственности поколений и формированию нравственных ориентиров.










