Представители вуза приняли участие во Всероссийском открытом уроке
1 и 5 сентября преподаватели вместе с курсантами и студентами Уральского института ГПС МЧС России приняли участие в проведении Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного к началу нового учебного года в школах г. Екатеринбурга.
На уроках были рассмотрены актуальные вопросы пожарной безопасности в быту и на природе, а также основные действия при возникновении пожара и правила поведения в чрезвычайных ситуациях. В рамках мероприятия были проведены практические занятия по использованию огнетушителей и спасательных устройств. На каждом открытом уроке особое внимание уделялось напоминанию о важности соблюдения правил пожарной безопасности.
В рамках профориентации школьникам рассказали про основные принципы работы чрезвычайного ведомства и специфику деятельности сотрудников МЧС России. Кроме того, курсанты и студенты поделились с детьми и подростками информацией о работе пожарных и спасателей, подчеркнув, что в системе МЧС России служат только отважные, смелые, решительные и мужественные сотрудники, готовые всегда прийти на помощь людям, оказавшимся в беде.
По окончании занятия представители вуза ответили на вопросы учащихся и пригласили их посетить Уральский институт ГПС МЧС России, чтобы поближе познакомиться с образовательной организацией, жизнью и бытом курсантов и студентов.