8 (800) 250-19-29
Горячая линия для абитуриентов

Задать вопрос руководителю
Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России

Студент вуза стал победителем Чемпионата Мира по пожарно-спасательному спорту

04.09.2023
Студент вуза стал победителем Чемпионата Мира по пожарно-спасательному спорту

Ещё одно достижение в копилку сборной России. В спортивной дисциплине «Двоеборье», представитель Свердловской области, студент Уральского института ГПС МЧС России Александр Фокин стал победителем, превзойдя своих коллег и соперников.
Напомним, что результат в данном виде соревнований складывается из наименьшего времени подъема по штурмовой лестнице в окно 4-ого этажа учебной башни и преодолении полосы с препятствиями. Таким образом по результатам двух соревновательных дней Александр стал самым быстрым «двоеборцем».
Также, стоит отметить, что в предварительных забегах на полосе препятствий Александр показал результат 14,96 сек., обновив свой личный рекорд, и став 8 спортсменом в Мире, кому удалось выбежать из 15 секунд в данной спортивной дисциплине.
Такие высокие результаты показывают представители нашего вуза в рамках Чемпионата Мира по пожарно-спасательному спорту. Они пишут новую историю, устанавливая высокую планку не только для соперников, но и для самих себя.