8 (800) 250-19-29
Горячая линия для абитуриентов

Задать вопрос руководителю
Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России

Второкурсники провели чемпионат по «дворовому кёрлингу»

02.01.2024
Второкурсники провели чемпионат по «дворовому кёрлингу»

Начиная с 2022 года, когда на территории Уральского института был построен хоккейный корт, в вузе стали проводиться соревнования по «дворовому кёрлингу». Турнир начал носить название «Игра камней».

Для проведения игры курсанты заранее подготовили специальные тяжёлые ледяные снаряды, а вместо традиционных щёток использовали мётлы. Разбившись на команды юноши и девушки поочерёдно пускали по льду камни в сторону размельченной на льду мишени, выбивая снаряды противника и стараясь поставить свои как можно ближе к центру.

Сами спортсмены рассказывают, что даже в такой шуточной игре есть место спортивному азарту, но главное, что эта игра сплочает коллектив. «Мы долго готовились, потом много смеялись и поддерживали друг друга. Я впервые попробовала данный вид спорта сегодня, и мне очень понравилось», - поделилась курсант Дарья Андрианова.

Помешать молодым людям насладиться ещё одним зимним видом спорта не смогли даже уральские морозы. Но главное, что каждый, кто вышел сегодня на корт получил яркие эмоции и незабываемые впечатления от ещё одного дня, проведённого в компании своих однокурсников и офицеров.

Второкурсники провели чемпионат по «дворовому кёрлингу»Второкурсники провели чемпионат по «дворовому кёрлингу»Второкурсники провели чемпионат по «дворовому кёрлингу»Второкурсники провели чемпионат по «дворовому кёрлингу»Второкурсники провели чемпионат по «дворовому кёрлингу»Второкурсники провели чемпионат по «дворовому кёрлингу»